欢迎进入中国昌吉网!

当前位置: 公告 > 招投标公告

[其他工程]木垒县农村清洁取暖电网改造建设项目EPC总承包(一标段)

发布时间:2023-06-09 21:15:55 来源:昌吉州政务服务和公共资源交易管理局
木垒县农村清洁取暖电网改造建设项目EPC总承包(一标段)
 
(E6523003905005957002)
 
公示开始时间: 2023年06月09日
公示结束时间: 2023年06月12日
本木垒县农村清洁取暖电网改造建设项目EPC总承包(一标段)(招标项目编号:E6523003905005957002) 经评标委员会评审,确定木垒县农村清洁取暖电网改造建设项目EPC总承包(一标段)的中标候选人,现公示如下:
 
一、评标情况
标段名称:木垒县农村清洁取暖电网改造建设项目EPC总承包(一标段)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

评标总得分

质量

工期/交货期(服务期)

1

牵头单位:新疆东方伟业电力建设有限公司

联合体单位:新疆建筑设计研究院有限公司

18962797.95

95.78

响应招标文件

90日历天

2

牵头单位:新疆杰建建设工程有限公司     

联合体单位:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司

19117763.66

89.61

响应招标文件

90日历天

3

牵头单位:新疆瑞鑫通电力建设工程有限公司

联合体单位:新疆迪化电力设计咨询有限公司

18839328.44

86.84

响应招标文件

90日历天

 

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

牵头单位:新疆东方伟业电力建设有限公司

联合体单位:新疆建筑设计研究院有限公司

工程总承包项目经理:梁万东

 

级注册建造师;

265991457204

设计:

设计负责人:宋华;

电气设计负责人:吴晓娟;变配电设计:杨宁、杨安琳

公用设备工程:朱高伟

电气设计:张玉龙、高承翔、木克热木、邱月;

施工:

施工负责人:梁万东;技术负责人:庄洪伟;施工员:王亚杰;质检员:孙唯娟;造价人员:张贺伟;资料员:王雅萍;专职安全员:孙金华;材料员:盛翠;机械员:张海波;劳务员:陈秀英

2

牵头单位:新疆杰建建设工程有限公司      

联合体单位:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司

工程总承包项目经理:王永强

 

级注册建造师

2662019202103165

设计:

设计负责人:王斌;

电气工程负责人王新峰装配电设计负责人:王斌市政专业负责人:钟声;市政专业设计师:曹荣娜:给排水专业负责人:宋薇;暖通专业负责人:李鹏;

施工:

施工负责人:王永强

项目技术负责人:杨新;施工员:田建勇;质检员:胡杰;安全员:严发永;材料员:刘正兰;资料员:代彦玉;造价员:赵梦劳务员:菅彩霞

3

牵头单位:新疆瑞鑫通电力建设工程有限公司

联合体单位:新疆迪化电力设计咨询有限公司

工程总承包项目经理:丁西超

 

级注册建造师;

265141435175

设计:

设计负责人:张新庆;

设计工程师:姜辉、胡小娟、范强、张纪宏

施工:

施工负责人:丁西超;

项目技术负责人:陈波;施工员:张新华;质检员:魏建军;安全员:孟凡昆;材料员:张卫东;资料员:王小琴;造价员:司秀丽;

 

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

牵头单位:新疆东方伟业电力建设有限公司

联合体单位:新疆建筑设计研究院有限公司

完全响应

1、乌将铁路扩能改造35kV及以上电力线路迁改工程-用户21条专线项目/昌吉五彩湾

2乌将铁路扩能改造35kV及以上电力线路迁改工程-35kV池户线/昌吉五彩湾

3天池能源五彩湾2x660MW项目工程35KV虹湖线迁改施工建设项目EPC总承包/天池能源五彩湾2x660MW项目工程现场

4G0711乌鲁木齐至尉犁高速公路工程和静段电力线路迁改项目工程总承包二标段/尉犁高速公路工程和静段

5乌将铁路扩能改造35kV及以上电力线路迁改工程-35kV火卡线 35kV金卡线-卡山变/昌吉五彩湾

6新疆准东经济开发区五彩湾铝产业加工工业园区东方一

路系统配套工程/新疆准东经济技术开发区

7、中粮屯河奇台糖业分公司新建外网10KV外供电线路工程/奇台县

8新疆昌吉职业技术学院变压器设备及供电改造项目/新疆昌吉市

2

牵头单位:新疆杰建建设工程有限公司      

联合体单位:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司

完全响应

1火箭农场幸福城一期10kV高低压配电工程

2哈密市大海道景区基础设施建设项目--魔鬼城景区大门至艾斯克霞尔古城35KV供电线路及配套工程

3墨玉县2019煤改电入户工程施工九标段

4哈密市第八小学教学楼建设项目

5大河镇文化、体育、社区综合服务中心配套设施建设项目

3

牵头单位:新疆瑞鑫通电力建设工程有限公司

联合体单位:新疆迪化电力设计咨询有限公司

完全响应

1、和田市2020年公共租赁住房及基础配套设施建设项目(七标段)-施工标

2于田县20202021年度农业高效节水增收试点项目第十二()标段

3、墨玉县202014所标准化学校电力安装工程

4、皮山县木吉镇-乔达乡产业园及皮山县工业园区10栋厂房电力配套项目

5、和田县人才公寓建设项目

6、和田县易地搬迁点污水处理厂建设项目(二期)-配电施工总承包项目

 

二、提出异议的渠道和方式:如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

 

三、其他公示内容

1.  被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

1新疆汇新昌电力工程设备有限公司:在开标查验有效证件环节时,未按招标文件要求提供有效证件。

2新疆大明德电力有限公司:1)未按照招标文件要求提供拟投入该项目管理专职人员建设云个人信息截图2)未提供一旦中标上述人员将全部投入项目管理中途不得以任何理由进行更换,否则视为自愿放弃中标资格,并承担赔偿招标人因此产生的全部经济和工期损失的责任书面承诺。3)投标文件中提供的授权委托人身份证不在有效期内。

2. 其他公示内容:无

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:木垒哈萨克自治县财政局

监督电话: 0994-7822282。

五、联系方式
招 标 人:木垒哈萨克自治县住房和城乡建设局 招标代理机构:新疆新世纪招标有限公司
地 址:木垒哈萨克自治县人民北路 地 址:新疆昌吉市北京南路华东大厦七楼
联 系 人:李先生 联 系 人:裴先生
电 话:15299129783 电 话:0994-2237136
电子邮件: 电子邮件:
 
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):        (签名)
招标人或其招标代理机构:        (盖章)

友情链接